Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
Законы здоровья - Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    “И найдете покой”

    Он с нежностью пригласил всех, кто обременен тяжелым трудом: “Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим” (Матфея 11:29).

    С этими словами Христос обращался к каждому человеческому существу. Осознают ли они это или нет, все усталые и обремененные. Все отягощены невыносимым бременем, от которого может избавить только Христос. Самое тяжелое бремя, которое мы несем, — это бремя греха. Если бы мы были оставлены нести в одиночку это бремя, оно раздавило бы нас. Но Некто Безгрешный занял наше место. “Господь возложил на Него грехи всех нас” (Исаии 53:6).

    Он понес на Себе бремя нашей вины. Он снимает этот груз с наших усталых плеч и дает покой. Он понесет и бремя тревог, и наших печалей. Он приглашает нас возложить на Него все свои заботы; ибо мы драгоценны для Него.

    Старший брат рода нашего — на вечном престоле. Он видит каждую душу, которая обращается к Нему как к Спасителю. Он на Себе познал, каковы слабости рода человеческого, каковы наши нужды и откуда приходят к нам искушения; ибо Он был “подобно нам, искушен во всем, кроме греха” (Евреям 4:15). Он взирает на тебя, трепещущее дитя Божье. Тебя мучают искушение? Он избавит тебя. Ты слаб? Он укрепит тебя. Тебе не хватает знаний? Он просветит тебя. Ты изранен? Он исцелит тебя. Господь “исчисляет количество звезд”, однако “Он исцеляет сокрушенных сердцем, и врачует скорби их” (Псалтирь 146:3).

    Какие бы опасения и переживания ни встретили вас, предоставьте все Господу. Ваш дух укрепится и станет более выносливым. Вы увидите, как вам выпутаться из трудностей и обрести уверенность в будущем. Чем вы слабее и беспомощнее, тем сильнее вы станете в Нем. Чем тяжелее ваши бремена, тем блаженнее покой, когда ваши бремена переложены на Того, Кто готов нести их.

    Обстоятельства могут надолго разлучить нас с друзьями; бушующие воды бескрайнего моря могут разлучить нас с любимыми. Но ни обстоятельства, ни расстояния не могут разлучить нас со Спасителем. Где бы мы ни находились, Он рядом, чтобы поддержать, сохранить, ободрить и утешить. Велика любовь матери к своему ребенку, но несравненно больше любовь Христа к Своим искупленным. Это наше благо — покоиться в Его любви и говорить: “Я доверяюсь Ему; ибо Он отдал Свою жизнь за меня”.

    Человеческая любовь часто изменчива, но любовь Христа неизменна. Когда мы кричим о помощи, обращаясь к Нему, Он простирает к нам Свою руку, чтобы спасти.

    “Горы сдвинутся,
    И холмы поколеблются;
    А милость Моя не отступит от тебя,
    И завет мира Моего не поколеблется,
    Говорит милующий тебя Господь”. Исаии 54:10

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents