Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
Законы здоровья - Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Обетования исцеления

    “Избавит Господь душу рабов Своих,
    И никто из уповающих на Него не погибнет”. Псалтирь 33:23.

    “В страхе пред Господом — надежда твердая
    И сынам Своим Он прибежище”. Притчи 14:26.

    “Сион говорил: ‘оставил меня Господь,
    И Бог мой забыл меня’!
    Забудет ли женщина грудное дитя свое,
    Чтобы не пожалеть сына чрева своего?
    Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
    Вот, Я начертал тебя на дланях Моих”. Исаии 49:14—16.

    “Не бойся, ибо Я — с тобою;
    Не смущайся, ибо Я — Бог твой,
    Я укреплю тебя, и помогу тебе,
    И поддержу тебя десницею правды Моей”. Исаии 41:10.

    “Принятые Мною от чрева,
    Носимые Мною от утробы матерней:
    И до старости вашей Я тот же буду,
    И до седины вашей Я же буду носить вас;
    Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас”. Исаии 46:3, 4.

    Ничто не способствует здоровью тела и души больше, чем дух благодарности и хвалы. Это несомненная обязанность — противостоять меланхолии, недовольным мыслям и чувствам. Такой же обязанностью является молитва. Если мы обручены с небом, как можем мы, словно компания плакальщиц, идти по дороге в дом Отца, стеная и выражая недовольство?

    Христиане, которые постоянно выражают недовольство и, по-видимому, считают приподнятое и радостное состояние духа грехом, не обладают подлинной религией. Не пребывает во Христе тот, кто находит мрачное удовольствие во всем грустном и печальном, что есть в этом мире, кто предпочитает смотреть на опавшие мертвые листья вместо того, чтобы собирать прекрасные живые цветы; не пребывает в Господе тот, кто не видит красоты в величественных горных вершинах, в долинах, покрытых живым зеленым ковром, кто закрыл свои чувства радостному голосу, говорящему с ними через природу, голосу мелодичному и благозвучному для тех, кто слышит его. Они сгущают вокруг себя мрак и тьму, когда могли бы позволить взойти в своих сердцах Солнцу Правды, несущему исцеление в Своих лучах.

    Часто ваш ум может быть затуманен из-за боли. Попытайтесь о ней не думать. Вы знаете, что Иисус любит вас. Он понимает вашу немощь. Вы можете исполнять Его волю, просто покоясь в Его руках.

    Наши мысли и чувства получают поддержку и крепнут, если мы выражаем их, — это закон природы. То, что слова выражают мысли, так же верно, как и то, что мысли следуют за словами. Если бы мы больше выражали свою веру, больше радовались благословениям, которые мы, несомненно, имеем — это великая милость и любовь Божья, — мы бы приумножили веру и радость. Если по достоинству оценить и понять доброту и любовь Бога, то душа получит благословения, описать которые не сможет ни один язык и постичь которые не сможет ограниченный ум человека. Даже на земле мы можем иметь постоянную радость, подобную неиссякающему источнику, ибо он пополняется потоками, берущими свое начало от престола Божьего.

    В таком случае давайте воспитывать свои сердца и уста так, чтобы они возносили хвалу Богу за Его несравненную любовь. Давайте так воспитывать наши души, чтобы они были наполнены надеждой и пребывали в свете, исходящем от Голгофского креста. Нам никогда не следует забывать, что мы — дети Небесного Царя, сыны и дочери Господа Саваофа. Мы имеем преимущество — обрести безмятежный покой в Господе.

    “Да владычествует в сердцах ваших мир Божий… и будьте дружелюбны” (Колоссянам 3:15). Забывая о наших собственных трудностях и бедах, давайте благодарить Бога за возможность жить для славы имени Его. Пусть свежие благословения каждого нового дня пробуждают хвалу в наших сердцах за эти знаки Его любви и заботы. Когда открываете глаза утром, благодарите Бога за то, что Он хранил вас на протяжении ночи. Благодарите Его за Его мир в вашем сердце. Утром, в полдень и вечером пусть благодарение, как сладкий аромат, возносится к небесам.

    Когда кто-нибудь спрашивает, как вы себя чувствуете, не старайтесь думать о чем-либо грустном и говорить об этом, чтобы вызвать сочувствие. Не говорите о том, что у вас недостает веры, о ваших печалях и страданиях. Искусителю доставляет удовольствие и восторг слушать такие слова. Когда вы говорите о мрачном, вы прославляете его. Мы не должны сосредотачиваться на том, сколь велика сила сатаны, которой он пытается покорить нас своей воле. Часто мы отдаемся в его руки уже тем, что говорим о его власти. Давайте вместо этого говорить о великой силе Божьей, способной объединить все наши интересы с Его интересами. Рассказывайте о несравненной силе Христа, говорите о Его славе. Все Небо заинтересовано в нашем спасении. Ангелы Божьи, тысячи и тысячи, и десятки тысяч раз по десять тысяч посланы служить тем, кто станет наследниками спасения. Они хранят нас от зла и рассеивают темные силы, стремящиеся погубить нас. Разве нет у нас причин быть благодарными каждое мгновение, благодарными даже тогда, когда на нашем пути встречаются кажущиеся трудности?

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents