Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
Законы здоровья - Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Изучение физиологии

    Родителям следует с ранних лет стремиться заинтересовать своих детей изучением того, как устроен их организм, и научить их самым простым принципам. Учите их, как лучше использовать физические и духовные силы, как распорядиться своими дарами, чтобы своей жизнью они могли принести благословение другим и честь и славу Богу. Это знание неоценимо для юных. Образованность в вещах, касающихся жизни и здоровья, более важна для них, чем осведомленность во многих науках, которым учат в школе.

    Родители должны больше жить для своих детей и меньше для общества. Изучайте все, что касается здоровья, и применяйте ваши знания на практике. Учите ваших детей мыслить, идя от причины к следствию. Учите их, что если они желают быть здоровыми и счастливыми, они должны повиноваться законам природы. Несмотря на то, что вы, может быть, и не увидите такого быстрого продвижения вперед, как вам бы хотелось, не огорчайтесь, но терпеливо и упорно продолжайте свою работу.

    С самой колыбели учите ваших детей проявлять самообладание и самоотречение. Учите их наслаждаться красотами природы и любить полезные занятия, чтобы систематически упражнять все силы тела и ума. Воспитывайте их так, чтобы они имели здоровое тело и добрую душу, жизнерадостный характер и мягкий нрав. Вложите в их нежные умы истину о том, что Бог не создал нас для того лишь, чтобы мы жили только ради сиюминутных удовольствий, но для нашего вечного блага. Учите их, что уступать искушению — слабость, это безнравственно, а противостоять соблазну — благородство и мужество. Эти уроки будут как семена, посеянные в добрую почву, и они принесут плод, который будет радовать ваше сердце.

    Прежде всего пусть родители окружат своих детей атмосферой жизнерадостности и любви. Дом, где обитает любовь и где она выражается во взглядах, словах и поступках, является местом, где ангелам приятно проявлять свое присутствие.

    Родители! Пусть солнечный свет любви, бодрости и счастливой удовлетворенности озарит ваши сердца, и пусть его ласковое, живительное влияние наполнит ваш дом. Проявляйте доброту и терпение, поощряйте то же самое в ваших детях, развивая все привлекательные качества, которые будут освещать семейную жизнь. Созданная таким образом атмосфера будет для детей, как воздух и солнечный свет для растений, способствующий здоровью и крепости ума и тела.

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents